■3/5 初台WALL
w./BASEMENT iV/庄司康之(NICEDAY)/The imprudents/ポコンチ斉藤
■3/21 大岡山PEAK-1
w./レグルス/だんみつ/あんみつ/浪人エクソシスト
■3/28 大岡山PEAK-1
w./ヲタビアン/この中に1人、DQNがいる!/Paint the White/DoLLs/Blue Blood/The Soundwich
■4/3 初台WALL
w./HOW/J-BOYz
■4/7 大岡山PEAK-1
Tib-Q Pre.
w./ぷかぷかうきわ/豊生マジ変/Super Nishigori Time/Serious Boys/Tib-Q
■4/8 中野MOONSTEP
w./4446/Feeble-Grind(仙台)
■4/29 初台WALL
w./treeisnice/twosons/SKUNK NUTS/E-PUSH
■5/2 中野MOONSTEP
w./まつきよ/ANGELMAN/kan/WASTED/RAGiNG BLAST
■5/9 初台WALL
w./The Last Bangers/Kick in the nuts/DAMMIT HONEY
■5/13 初台WALL
のろし/KILLING MYSELF/FUN&GAMES/さわっち(JAPANESE OUTSIZE)
■5/29 高田馬場CLUB PHASE
w./L,i,W,s/EVIOUS/mist.
■6/19 初台WALL
"WALL 14th Anniversary!!"
w./J-BOYZ/BENE/Minato/buzz/BRING ARROW/NOA(大阪)
■6/24 下北沢ReG
seven bucks each other Pre.
"moral sounds code"
w./The 那愚/THE KISH DOWN/Z150/FarEast Maze/seven bucks each other
■6/26 初台WALL
"WALL 14th Anniversary!!"
w./のろし/THE FRANKNER/BAKING POWDER/裏モノJAPAN
■6/28 高田馬場CLUB PHASE
w./forestribe/カルナロッタ/Down the Rabbit-Hole/Take out bright/THE FRANKNER
■7/9 渋谷club 乙-kinoto-
w./Take out bright/ank/GREED(仙台)
■7/10 新宿ACB
w./OVERHEAD KICK/Squeez4/竹内“SUZIE”優斗
■7/12 初台WALL
w./Feeble-Grind(仙台)/JAPANESE OUTSIZE/The imprudents
■8/4 東高円寺二万電圧
w./BLACK CREEK DRIVE/19roll/カミナリ/ザ・ゲルシーズ/Dirtlay
■8/8 高田馬場CLUB PHASE
w./The Frankner/Empty Limited(岡山)/Side Scars/Euphs/LITTLE WONDERS
■9/9 初台WALL
w./HOW/SIXX66/まつきよ(昼寝と散歩)/RAGiNG BLAST
■9/20 八王子RIPS
w./fault/たかし(Squeez4)
■9/23 新宿ACB
w./Foo's Foods/SEKKACHi/HIGH 5 HEROES/Good Morning Mom
■9/25 初台WALL
w./BUTTER ROLL/雲雀/裏モノJAPAN/Fashion/RIP VAIN WINKLE
■10/1 高田馬場CLUB PHASE
w./Sheff/The Way I Am(名古屋)/GO RETRO/Good Morning Mom/ONE'S SECOND SON
■10/5 大塚Studio BOON
elk × 4446 × タカヤマユーテンズ Pre.
"WATS episode1"
w./elk/4446
■10/22 池袋MANHOLE
w./RIOT FOR YOUTH/OFFSTEAD(佐賀)/Mygraphics/The last orbit/松井歩生(barbalip)
■10/24 吉祥寺warp
w./EVIOUS/かたすみ/タリホーズ/裏モノJAPAN
■10/29 初台WALL
ムチオ(HOW) Pre.
"OVER ALL!! ~ムチオ(はう)生誕祭!!~"
w./HOW/スーパームチオ(打ち上げ)/裏モノJAPAN/MEXICAN AGE/ひなのさゆり/はいから/ARCHIVES
■10/30 大岡山PEAK-1
w./今宵まゐる/Lost Third Strings/Black Dove/The Audiment/FADE LEAVES
■11/8 八王子RIPS
megane Pre.
w./megane/NEOTENY
■11/11 初台WALL
w./HOW/RAGiNG BLAST/Algarex(北海道)/SABANNAMAN/The Frankner
■11/15 早稲田ZONE-B
"DANCE MY DUNCE vol.32"
w./TAGNUTS(北海道)/THE WORLD PEACE(北海道)/ALL IN A NUTSHELL(北海道)/LEEFMAN/HOKEY POKEYS/THE HOUSE/THE BORDER/楽団マーキュリー
●11/20 初台WALL
w./チヨン(ZOMBIESTARZ)/吉田J(zan80z)/まやみき&ジーコ(ank)/吉田昇太(BAD ATTACK)/タテノ兄(chicken nagets)
※弾き語りによる出演でした。
■11/28 横浜GALAXY
w./BeriBeri/Over limit Emblem/Children Sausages
■12/8 初台WALL
タカヤマユーテンズ Pre.
"GYOKUSAI"
w./ank/Crazy Chameleon/EVIOUS/The imprudents/Squeez4/Take out bright/4446
●12/19 横浜GALAXY
てる(ERILL) Pre.
"大忘年会"
w./竹内優斗(LEAVES NO ASH/ex.Up Beat SUZIE)/てら(ANGRY TOMATO)/ゆか(McCloud)/りきと(McCloud)/しげ(ex.Sheff)/佑(一般)/エリカ(ONE TRICK PONY)/こーすけ(ONE TRICK PONY)/れいな(Queenie)/だがしかしたかし(Squeez4)/あすと(ACCESSFREE)/まやみき(ank)/てるあき(ERILL)
※弾き語りでの出演でした。
■12/23 大岡山PEAK-1
"PEAK-1 10th Anniversary!!!"
w./紫蘭/虎の子ラミー/VISION/我ROAD FRONTIER/OLD JOE/TRYNO-N/CRAZY WEST MOUNTAIN/SAKANAMON